Top-Azubis Nordrhein-Westfalen

Björn Gerritzen Anlagenmechaniker
Paulina Kurti Automatenfachfrau (Fachrichtung: Automatendienstleistung)
Anna Muczinski Bankkauffrau
Dominik Jägermann Baustoffprüfer
Kasimir Sommer Bergbautechnologe (Fachrichtung: Tiefbautechnik)
Dominik Kartmann Berufskraftfahrer
Daniel Rietschek Beton- und Stahlbetonbauer
Viktor Fertich Chemielaborjungwerker
Lukas Klein Eisenbahner im Betriebsdienst (Fachrichtung: Lokführer und Transport)
Jasmina Hensel Elektronikerin für Automatisierungstechnik
Hendrik Schnetger Elektroniker für Betriebstechnik
Jens Kürbis Elektroniker für Maschinen und Antriebstechnik
Benedikt Suchhart Fachangestellter für Markt- und Sozialforschung
Simon Gaul Fachinformatiker (Fachrichtung: Anwendungsentwicklung)
Lennart Iwers Fachkraft für Lebensmitteltechnik
Felix Wengenroth Fachkraft für Lederherstellung und Gerbereitechnik
Jannes Schäfers Fachkraft für Metalltechnik (Fachrichtung: Konstruktionstechnik)
Jan Rogalski Fachkraft für Metalltechnik (Fachrichtung: Montagetechnik)
Özcan Avci Fachkraft für Metalltechnik (Fachrichtung: Umform- und Drahttechnik)
Lennart Palkovits Fachkraft für Metalltechnik (Fachrichtung: Zerspanungstechnik)
Henrik Schwermann Fachkraft für Möbel-, Küchen- und Umzugsservice
Eric Richard Hermann Fachkraft für Wasserwirtschaft
Larissa Tewes Fachkraft im Fahrbetrieb
Christoph Bewekenhorn Fleischer
André Yannic Franz Florist
Mike Stein Gießereimechaniker
Artur Kin Gießereimechaniker (Fachrichtung: Druck- und Kokillenguß)
Felix Schäfer Informatikkaufmann
Tim Ediger Kaufmann für Versicherungen und Finanzen (Fachrichtung: Versicherung)
Karl-Georg Schumacher Kaufmann für Verkehrsservice
Trinh Thanh Thuy Le Kauffrau im Groß- und Außenhandel (Fachrichtung: Großhandel)
Tobias Philipp Heinrich Hohage Lacklaborant
Julian Bischoff Maschinen- und Anlagenführer
Christoph Muhlack Maurer
Jakob Deutschmann Mechatroniker
Mathis Giebeler Mediengestalter Bild und Ton
Anna Savas Medienkauffrau Digital und Print
Alexander Figge Medientechnologe Siebdruck
Nicole Obermanns Mikrotechnologin
Marc Helleberg Naturwerksteinmechaniker (Fachrichtung: Maschinenbearbeitungstechnik)
Bianca Adams Naturwerksteinmechanikerin (Fachrichtung: Steinmetztechnik)
Alexander Borgardt Packmitteltechnologe
Saskia Claußnitzer Personaldienstleistungskauffrau
Quy Shim Xie Pharmakantin
Lara-Alena Tondera Polster- und Dekorationsnäherin
Lena Schledde Polsterin
Jan Heufert Produktionsmechaniker – Textil
Pia Emanuela Lombardi Produktprüferin -Textil
Jennifer Reißig Restaurantfachfrau
Anne Fried Schuhfertigerin
Caroline Forgiel Servicekraft für Schutz und Sicherheit
Lea Krebs Stoffprüferin
Manuel Krstoski Straßenbauer
René Stenkbruck Technischer Systemplaner (Fachrichtung: Elektrotechnische Systeme)
Vivien Wallmeyer Textillaborantin
Selman Kalabalik Tiefbaufacharbeiter
Gunda Springer Tierpflegerin (Fachrichtung: Tierheim und Tierpension)
Stephan Jaeckel Verfahrensmechaniker in der Hütten- und Halbzeugindustrie (Fachrichtung: Nichteisenmetall-Umformung)
Jan Schmidt Verfahrensmechaniker in der Hütten- und Halbzeugindustrie (Fachrichtung: Stahl-Umformung)
Sebastian Weschenbach Verkäufer